Санкт-Петербург

Здравствуйте. Десять лет назад мною была оформлена гениальная доверенность, а так же составлена дарственная на комнату, которую в итоге продали без моего участия. Могу ли я сейчас, каким либо образом - вопрос №2700178

вернуть эту комнату (добиться того, чтобы суд признал сделку недействительной)?

Ответы

Согласно п. 2 ст. 181 ГК РФ, Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.