Недвижимость - вопрос №270968

У меня есть решение исполкома о выделении квартиры моей семье и ордер на квартиру, в настоящее время из всех перечисленных в данных документах членов семьи остался в живых только я. Написал заявление в абонентский отдел о переводе лицевого счета квартиры на себя, но мне предложили написать письмо главе администрации города (зачем непонятно???)

Нюансы:

1. В спорной квартире я был прописан в 1992году в момент получения, но из-за непростых отношений с отчимом после смерти матери он выгнал меня из квартиры и не пускал больше даже на порог, а документы попросту были переписаны, так что когда я потерял паспорт и пришел в жэу по старому адресу мне сказали что я там никогда прописан не был.

2. 17 апреля этого года отчим умер, его мать закрыла квартиру и уехала в неизвестном направлении. Связаться с ней нет никакой возможности.

3. В квартире остался прописан мой малолетний племянник (сын умершего родного брата по отчиму) мать ребенка платит квартплату вхолостую, ее тоже не пускают в эту квартиру и даже ключей у нее нет.

Поэтому хочу помочь ребенку получить квартиру после отца и самому контролировать ситуацию, подскажите что мне делать?

Ответы

Валерий Александрович! Вам нужно матери ребенка помочь вселиться в квартиру, а потом она вас пропишет в нее. Матери ребенка нужно подать иск о вселении, нечинении препятствий в пользовании. После получения решения суда, приставы вскроют двери и мать ребенка вселится. Либо ищите ордер, где вы вписаны