Здравствуйте! Встречались с парнем 4 года, переодически расставались по моей инициативе, после крайнего расставания он сделал мне предложение. Прошло пять месяцев, мы опять расстались, поругались и - вопрос №2710556

он уехал, очень просил меня не принимать решение о расставании до конца месяца. Прошёл месяц он так и не появился… Как-то после посиделок с подругами я ему позвонила и попросила забрать меня, естественно это было не на трезвую голову. В итоге когда он приехал вел себя со мной отвратительно, сказал что я отрываю его от чего-то там… В итоге довёз и уехал, прошёл ещё месяц, мне становилось все хуже, вечерами истерики и такая боль внутри, позвонила ему, конечно под "предлогом" в итоге из разговора поняла, что он сам не знает нужно ли ему возвращаться в этот круговорот. Вот уже прошло почти 3 месяца, он так и не появился. Я умом все понимаю, что я ему не нужна уже, если бы была нужна давно бы приехал и ни раз! Меня видимо задело то, что он может жить без меня что ему хорошо, он справляется. Настолько невыносимая боль, иногда накатывает и прям накрывает с головой.Знаю, что мы тянули друг друга на дно, что скорей всего это все привязанность, но ничего не могу поделать. Душа болит, не могу представить что он может быть с кем то кроме меня, мне становится так плохо. Так же умом понимаю что если парень задумался "нужно ли ему это" — значит уже точно нет любви. Когда это пройдёт? И пройдёт ли вообще? Бывают дни, что я начинаю жалеть, что так сделала и становлюсь как тряпка, готовая звонить и умолять вернуться, но сдерживаюсь. Знаю, что если верну его, то его отношение изменится ко мне, будет относится неуважительно, потому что поймёт что мне тяжело без него и не будет никак стараться улучшить отношения. Да и ничего хорошего не выйдет скорей всего, наверное все пойдёт опять по кругу! Бывают мысли, что возможно если бы у нас была семья, дети все стало бы иначе. Видимо на подсознании заложилась мысль что он вернётся, а получилось не так и все там пошло наперекосяк. Кстати, хожу к психологу и расстались мы после того, как я начала ходить к нему, может изменения какие-то пошли во мне. Помогите пожалуйста, стоит ли жалеть? Сделала ли я ошибку? Или же нужно идти дальше?
2 ответа
если у вас уже идет работа с психолгом
зачем новые психологи
ваш и так дает вам взгляд со стороны
обычно это мешает работе вклинивание третьих лиц
сначала закончите работу с одним специалистом потом
выбирайте другого
если сочтете нужным
Здравствуйте, Ралина. «Кстати, хожу к психологу и расстались мы после того, как я начала ходить к нему, может изменения какие-то пошли во мне» — А что говорит Ваш психолог о происходящем? Задавали ли Вы ему/ей эти вопросы? Что Ваш психолог на это отвечает?
В течении четырех лет отношений вы расставались неоднократно. Почему? А ведь этим расставаниям были определенные, конкретные причины. Прояснили ли Вы их, и проработали ли?
«Знаю, что если верну его, то… ничего хорошего не выйдет скорей всего, наверное все пойдёт опять по кругу!» — Да, всё верно, пока будут оставаться причины, по которым вы расставались.
«Бывают мысли, что возможно если бы у нас была семья, дети все стало бы иначе» — Пока причины не устранены, не было бы. Либо было бы еще хуже. А потому, начинать нужно разбираться с причин. Потребуется помощь, обращайтесь.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.