Здравствуйте! Встречались с парнем 4 года, переодически расставались по моей инициативе, после крайнего расставания он сделал мне предложение. Прошло пять месяцев, мы опять расстались, поругались и - вопрос №2710556

он уехал, очень просил меня не принимать решение о расставании до конца месяца. Прошёл месяц он так и не появился… Как-то после посиделок с подругами я ему позвонила и попросила забрать меня, естественно это было не на трезвую голову. В итоге когда он приехал вел себя со мной отвратительно, сказал что я отрываю его от чего-то там… В итоге довёз и уехал, прошёл ещё месяц, мне становилось все хуже, вечерами истерики и такая боль внутри, позвонила ему, конечно под "предлогом" в итоге из разговора поняла, что он сам не знает нужно ли ему возвращаться в этот круговорот. Вот уже прошло почти 3 месяца, он так и не появился. Я умом все понимаю, что я ему не нужна уже, если бы была нужна давно бы приехал и ни раз! Меня видимо задело то, что он может жить без меня что ему хорошо, он справляется. Настолько невыносимая боль, иногда накатывает и прям накрывает с головой.Знаю, что мы тянули друг друга на дно, что скорей всего это все привязанность, но ничего не могу поделать. Душа болит, не могу представить что он может быть с кем то кроме меня, мне становится так плохо. Так же умом понимаю что если парень задумался "нужно ли ему это" — значит уже точно нет любви. Когда это пройдёт? И пройдёт ли вообще? Бывают дни, что я начинаю жалеть, что так сделала и становлюсь как тряпка, готовая звонить и умолять вернуться, но сдерживаюсь. Знаю, что если верну его, то его отношение изменится ко мне, будет относится неуважительно, потому что поймёт что мне тяжело без него и не будет никак стараться улучшить отношения. Да и ничего хорошего не выйдет скорей всего, наверное все пойдёт опять по кругу! Бывают мысли, что возможно если бы у нас была семья, дети все стало бы иначе. Видимо на подсознании заложилась мысль что он вернётся, а получилось не так и все там пошло наперекосяк. Кстати, хожу к психологу и расстались мы после того, как я начала ходить к нему, может изменения какие-то пошли во мне. Помогите пожалуйста, стоит ли жалеть? Сделала ли я ошибку? Или же нужно идти дальше?
26.12.17
2 ответа
если у вас уже идет работа с психолгом 
зачем новые психологи 
ваш и так дает вам взгляд со стороны 
обычно это мешает работе вклинивание третьих лиц 
сначала закончите работу с одним специалистом потом 
выбирайте другого 
если сочтете нужным
26.12.17
Здравствуйте, Ралина. «Кстати, хожу к психологу и расстались мы после того, как я начала ходить к нему, может изменения какие-то пошли во мне» — А что говорит Ваш психолог о происходящем? Задавали ли Вы ему/ей эти вопросы? Что Ваш психолог на это отвечает?
В течении четырех лет отношений вы расставались неоднократно. Почему? А ведь этим расставаниям были определенные, конкретные причины. Прояснили ли Вы их, и проработали ли?
«Знаю, что если верну его, то… ничего хорошего не выйдет скорей всего, наверное все пойдёт опять по кругу!» — Да, всё верно, пока будут оставаться причины, по которым вы расставались.
«Бывают мысли, что возможно если бы у нас была семья, дети все стало бы иначе» — Пока причины не устранены, не было бы. Либо было бы еще хуже. А потому, начинать нужно разбираться с причин. Потребуется помощь, обращайтесь.
26.12.17
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store