Москва

Подскажите обязан ли я по требованию гражданина передавать ему в руки своё служебное удостоверение для ознакомления, если он обосновывает это к примеру плохим зрением, или иной причиной когда ему - вопрос №2711013

надо ознакомится с ним максимально близко, или тактильно убедиться в его подлинности. Ведь раньше был прямой запрет на передачу(пункт 228 устава ППСП) но в 2012 году его упразднили, так же имеется приложение к приказу №1038 о обязанности обеспечивать сохранность СУ и жетона, а так же можно вспомнить кодекс служебной этики ст 19.

Ответы

Buh

В руки удостоверение передавать не обязаны, в противном случае нельзя гарантировать его сохранность.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.