Уважаемые эксперты, хотелось бы получить ответ на мой вопрос именно с т.з. психологии: мне 27 лет, а моё восприятие мира всё ещё очень схоже с так называемым подростковым максимализмом, мышление - вопрос №2711607

похоже на мысли Холдена Колфилда, героя "Над пропастью во ржи" — когда вижу кругом одну фальшь… то и желание что-то делать, к чему-то стремиться пропадает; конечно приспособиться можно к любому коллективу, или окружению… Но что если ради места в обществе — придётся изменять себе? Надо все время подыгрывать кому-то, начальству — слова поперёк не скажи (чаще всего), с коллегами и клиентами — будь обходителен, терпи их, это ладно, когда на мелкие недостатки закрываешь глаза, но когда приходится изображать что тебе дико нравятся тупые шутки недалеких собеседников, среди которых каждый день находишься, везде и всюду встречаешь непроходимый эгоизм — когда человек запросто простит самому себе всё, а тебе проходу не даст с малейшей ошибки… То опускаются руки. Жизнь несправедлива. Но как с этим смириться и ещё и остаться хоть немного искренним человеком?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Эля!
«Жизнь несправедлива». Да, это известно было с русских детских сказок, особенно про Иванушку-дурачка, ещё типа: битый не битого везёт и пр.
«Как с этим смириться и ещё остаться… искренним человеком». Самовыражаться в любом деле, где есть эмоциональная отдача. Проще это творческое самовыражение. Интернет облегчает все, особенно получение эмоциональной обратной связи.
Об этом в моем блоге: О самовыражении и самодостаточности.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эля, здравствуйте!
«Надо все время подыгрывать кому-то»-Вы сами выбираете, как Вам жить и в том числе и как работать.Если Вам нравится Ваша профессия, то можете пробовать работать на себя… или индивидуально, или открывать свое дело, например.Если не нравится, то искать то, что Вам будет по душе и где Вам будет комфортно.
" как с этим смириться и ещё и остаться хоть немного искренним человеком?"-Ищите свое место, там где Вам будет комфортно именно такой, какая Вы есть.