Российская Федерация

Имеет ли юридическую силу расписка о взятии денег в долг? - вопрос №2712524

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Да, расписка является полноценным доказательством наличия обязательства одного лица перед другим, и может быть предъявлена в суде для взыскания долга через заявление о вынесении судебного приказа, а в случае его отмены — искового заявления.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.