дарственную на дачю - вопрос №271320

Здравствуйте, подскажите я собралась с сестрой покупать дачу, если я все оформлю на себя и сделаю дарственную половины дачи сестре, будет ли со временем её муж иметь долю?

Ответы

Здравствуйте, Любовь. Как долю в совместно нажитом имуществе — нет. А вот при наследовании (в случае смерти супруги) — возможно (при наследовании по закону, как наследник первой очереди).