Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Добрый день. Мы заключили договор с ООО на изготовлении и установку детской мебели. Произвели 100% оплату. Прошло пару месяцев фирма - вопрос №2714784

закрылась, директор пропал, телефоны отключены (9 лет работала фирма у нас в городе)… ни денег, ни мебели… неожиданно появился поставщик этой ООО, который говорит что наши (нас, пострадавших от этой ООО примерно 50 человек) заказы у них на складах и что ООО ему денег за заказы не перечисляла… говорит что отдаст нам наши заказы за меньшую стоимость чем мы изначально заплатили в ООО… Как законно забрать ранее оплаченные на основании договора свои заказы? Заранее спасибо. С наступающим Новым Годом!

Ответы

Доброго времени суток, Сергей. Ну для начала убедиться, что организация действительно закрылась (об этом должна быть внесена запись в ЕГРЮЛ, проверить можно через сайт налоговой). Если же фирма на стадии банкротства (возможно и с последующей ликвидацией), то Вам необходимо обратиться к арбитражном управляющему (арбитражный управляющий осуществляет процедуру банкротства юридического лица и реализует ее активы в счет погашения долга перед кредиторами) с требованием включить Вас в список кредиторов данной организации.
 Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всех благ!