Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Добрый день. Мы заключили договор с ООО на изготовлении и установку детской мебели. Произвели 100% оплату. Прошло пару месяцев фирма - вопрос №2714784

закрылась, директор пропал, телефоны отключены (9 лет работала фирма у нас в городе)… ни денег, ни мебели… неожиданно появился поставщик этой ООО, который говорит что наши (нас, пострадавших от этой ООО примерно 50 человек) заказы у них на складах и что ООО ему денег за заказы не перечисляла… говорит что отдаст нам наши заказы за меньшую стоимость чем мы изначально заплатили в ООО… Как законно забрать ранее оплаченные на основании договора свои заказы? Заранее спасибо. С наступающим Новым Годом!

Ответы

Доброго времени суток, Сергей. Ну для начала убедиться, что организация действительно закрылась (об этом должна быть внесена запись в ЕГРЮЛ, проверить можно через сайт налоговой). Если же фирма на стадии банкротства (возможно и с последующей ликвидацией), то Вам необходимо обратиться к арбитражном управляющему (арбитражный управляющий осуществляет процедуру банкротства юридического лица и реализует ее активы в счет погашения долга перед кредиторами) с требованием включить Вас в список кредиторов данной организации.
 Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всех благ!
31.12.17

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store