продажи и покупка земельного участка - вопрос №271687

при продажи земли (в собственности) нужно ли разрешении мужа или жены

Ответы

Екатерина! Если земля куплена до брака одним из супругов, либо подарена в браке либо получена по иной безвозмездной сделке, то спрашивать разрешения у другого супруга не нужно. Если же земля приобретена в браке, то считается совместно нажитым имуществом, и для ее продажи требуется разрешение одного из супругов