квартира - вопрос №275001

Здравствуйте! У моего знакомого умерла мама она гр.России, а он гр.Узбекистана.От мамы осталась квартира в Московской обл. их 3-ое детей в семье.Но мама ни на кого не оставила завещание.Что при этом можно сделать и какие документы для этого нужны??? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Прежде всего нужно написать заявление нотариусу о принятии наследства в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Заявление пишут наследники по закону, которые претендуют на наследство.

Список документов вам дадут в нотариальной конторе.