Москва

Добрый день! В исполнительном листе по алиментам прописано 2 ребенка,один из них уже 3 года как достиг совершеннолетия.Алименты до сих пор снимаются - вопрос №2754177

в размере 33%.Судебные приставы отказываются снижать ставку ссылаясь на то, что в исполнительном листе прописана дата окончания выплат совпадает с датой наступления совершеннолетия младшего из детей.Так же рекомендуют подать в суд для изменения ставки.По закону РФ вроде и так прописано, что после 18 лет алименты не выплачиваются.Правомерны ли действия сотрудников?

Ответы

Buh

Имеет смысл подать в суд заявление на основании статьи 119 Семейного кодекса РФ для уменьшения размера алиментов в связи с тем, что отсутствуют основания для их взыскания.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.