Ростовская область

Пришло смс сообщение от Сбера- операция взыскания/ареста по требованию судебных органов на сумму… тра-та-та. Ищите инфо на сайте суд.приставов... - вопрос №1373610

или в контактном центре. На сайте посмотрела- написано, что судебный приказ от 12.08.2011 года, тра-та. Постановление о взыскании исполнительского сбора. Причина не указана. Предъявлена сумма + исполнительский сбор-1500 рублей! Исполнительное производство от 12.08.2012 Позвонила в контактный центр банка- они не знают, что это!!! Вот нет у них информации, однако же они- позволили снять 600 рублей с моей карты ( карта для детских) для погашения некой задолженности. Составила обращение в Сбербанк, чтобы предоставили инфо, кто и почему взыскивает с моей карты. Скажите, это вообще правомерно? Что это может быть и почему только сейчас решили взыскать?

Ответы

На первый взгляд взыскание долга судебными приставами законно. Видимо у Вас был долг перед банком, который Вы по требованию приставов не погасили в установленный ими срок, в связи с чем они имеют право взыскать исполнительский сбор. Не вижу ниаких препятствий посетить приставов и посмотреть материалы исполнительного производства, чтобы понимать, что же произошло, при необходимости получить копии необходимых документов и, если что-то приставами сделано незаконно, обжаловать их действия и решения, в том числе в суд.
Здравствуйте, Софья Сергеевна !!!
Действительно у вас имеется задолженность, и судебный пристав исполнитель имеет полное право наложить арест на принадлежащие вам счета и списывать с них денежные средства в счет погашения задолженности. Вам необходимо обратиться к приставам и ознакомиться с исполнительным производством, особенно с постановлением о наложении ареста на ваш счет. Так же узнаете в пользу кого взыскивается  с вас задолженность и особенно уточните сумму. так как согласно ФЗ об исполнительном производстве пристав действительно может взыскать с вас 7% исполнительного сбора в доход государства. но это лишь при в том, что вы были надлежаще извещены о возбуждении исполнительного производства и вам был предоставлен пятидневный срок для добровольного погашения задолженности. Так же стоит помнить, что лишь 7% исполнительного сбора!!! у вас же как то непонятно Задолженность: 1853,68 руб.
Исполнительский сбор: 1500 руб. С ЭТИМ СРОЧНО И ТОЛЬКО С ПРИСТАВАМИ РАЗБИРАТЬСЯ!!!
также берете в банке справку, что на данную карту начисляются пособия на ребенка, не имеют права арестовать далее