Пособие по безработице - вопрос №46158

Имеет ли права судебный пристав удерживать пособие по безработице?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вопрос не очень понятен, но если вы про алименты, то да: В соответствии с постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841, удержание алиментов может производиться с пособий по безработице только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо по нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов.

Судебный пристав-исполнитель имеет право направить исполнительный лист на взыскание задолженности с пособия по безработице, т.к. это считается доходом.