Меня беспокоит мой сын подросток 14 лет. У него тяга к деньгам. Играет в игры и ему нужно туда класть деньги периодически. Если положит может что то выиграть . Так вот, мы с мужем даём ему и другому - вопрос №2755424

сыну немного денег на школу, но ему этого не хватает видимо. И он стал договариваться с братом младшим (11) лет, что он сделает для него что либо но за деньги!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Понять причины такого его поведения можно только при личном общении с сыном. В подобный случаях причина изменения поведения детей всегда находится в их семейном окружении и общении с близким окружением. Что-то способствовало формированию такого формата поведения… Это может быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для сына это оказалось сложным психическим вопросов, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к подростковому психотерапевту на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с подростками в творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять и откорректировать возможные психические особенности ребёнка.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Это — НЕ «тяга к деньгам»! Это — игровая зависимость. Игровая зависимость — психическое расстройство. Он нуждается в консультации врача-психиатра.
Здравствуйте!

Понять причины такого его поведения можно только при личном общении с сыном. В подобный случаях причина изменения поведения детей всегда находится в их семейном окружении и общении с близким окружением. Что-то способствовало формированию такого формата поведения… Это может быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для сына это оказалось сложным психическим вопросов, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к подростковому психотерапевту на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с подростками в творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять и откорректировать возможные психические особенности ребёнка.