Иркутская область

Здравствуйте!,пошел брать автокредит с первым взносом,и пришел отказ..я конечно же в недоумении.запросил кредитную историю в евросети..оказалось что года три назад брал карту мтс деньги..и на ней - вопрос №2762751

оказалась задолженость… я все погасил… скажите пожалуйста через какое время мне смогут одобрить автокредит?

Ответы

Добрый вечер! с одобрением кредита теперь все будет не так уж просто, поскольку ваша кредитная история хранит информацию о том, что вы допустили длительную просрочку. Такая информация будет хранится 10 лет на основании закона «О кредитных историях»
Статья 7. Хранение и защита информации 1. Бюро кредитных историй обеспечивает хранение кредитной истории в течение 10 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории. Кредитная история аннулируется (исключается из числа кредитных историй, хранящихся в соответствующем бюро кредитных историй):1) по истечении 10 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории;2) на основании решения суда, вступившего в силу;3) по результатам рассмотрения указанного в части 3 статьи 8 настоящего Федерального закона заявления субъекта кредитной истории в случае, если по результатам рассмотрения такого заявления принято решение о полном оспаривании информации, содержащейся в его кредитной истории.
Вы можете обратиться с запросом в бюро кредитных историй и попытаться опровергнуть информацию, ссылаясь на ненадлежащее информирование вас банком о задолженности.

3. Субъект кредитной истории вправе полностью или частично оспорить информацию, содержащуюся в его кредитной истории, подав в бюро кредитных историй, в котором хранится указанная кредитная история, заявление о внесении изменений и (или) дополнений в эту кредитную историю.

Так же не забудьте написать в мтс банк заявление о закрытии счета и отсутствии задолженности!