Здравствуйте! Мужчине около 3-х лет назад поставили д-з болезнь Паркинсона, с тех пор он, врач-анестезиолог-реаниматолог, 44 года, стал испытывать трудности при установке эндотрахеальной трубки - вопрос №2763461

больному в операционной(наркоз) — физически все получается так же хорошо, без технических трудностей вообще, в привычной обстановке, но все сопровождается психологическим дискомфортом с обострением симптоматики его заболевания. В других рабочих ситуациях все нормально. Из-за этого он думает уйти из профессии, склонен думать, что такая тревожность в этой ситуации была всегда, но он не замечал, что в этом и есть причина болезни, а не следствие и т.д. Личная жизнь: 20 лет живет с нелюбимой, но устраивающей в быту женой, 2детей,6 лет есть любовница, к которой испытывает чувства, дискомфорт по поводу любовного треугольника также есть.Помогите, пожалуйста! Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Анжелика, здравствуйте. Вы в этой роли кто? Если психолог, то обращайтесь, я Вам дам проф рекомендации. Если просто «группа поддержки», то надо Вам понять, что с подобными вопросами, должен работать специалист. Мужчина врач и сам это прекрасно понимает, что если у него проблемы, то ему надо их решать, обратившись к психологу, а если он это забыл, то лучшая Ваша помощь будет подсказать ему это, поверьте, так будет максимум эффекта, а если Вы будете помогать, то сделаете только хуже или же мужчина будет получать удовольствие от того, что его «спасают», но так ничего и не изменит. Подумайте над написанным. Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анжелика.

очевидно, что вы — не мужчина. Тогда кто же в этой ситуации вы? Почему вы решаете проблемы этого мужчины? Почему проблемы этого мужчины стали вашими проблемами? И, собственно, какой помощи ожидаете вы от психологов?