Москва

Добрый день! Интересует вот такой вопрос. Живем с мужчиной в гражданском браке, у него есть ребенок от первой гражданской жены. Мать ребенка пьет не работает ребенок толком ей не нужен - вопрос №2765111

Мы хотим забрать у нее ребенка, содержим ребенка мы, полностью обуваем одеваем возим на море собираем в школу и тд и тп.Вопрос в том что на сколько сложно будет забрать ребенка? с чего начать? что нужно делать?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно статье 69 Семейного кодекса РФ есть основания для лишения ее родительских прав. После этого вопрос об определении места проживания ребенка будет решен сам собой, т.к. у ребенка есть родной отец. Другой вариант — иск об определении места жительства ребенка, но это менее предпочтительный вариант.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия.

Если есть доказательства, что мать ребенка ведет аморальный образ жизни, — шанс забрать ребенка есть и неплохой. А вот насколько это будет сложно сделать, — зависит от нюансов ситуации (работает ли отец ребенка, какой у него график работы, есть ли жилье и т.д.)
Здравствуйте! Дело сложное! Сначала вам нужно обратиться в отдел опеки и попечительства и там предоставить все данные об аморальном образе жизни матери ребенка.Затем уже как попечители вынесут свое решение по поводу лишения родительских прав, можете обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав.