Добрый день.помогите мне пожалуйста, крик души. Брак разрушен, на грани развода, муж охладел, но я всячески пытаюсь сохранить отношения, вернуть то что было, в итоге он мне сказал, что хочет уехать к - вопрос №2773657

себе на родину в другой город, где нет работы. Зато ему там будет лучше, т.к.там его мама, родня, друзья, все его лучшие. Переехал он ради меня где сейчас живем три года назад, еще до брака нашего купил квартиру, поэтому в случае развода, ничем делится не надо. Детей мы так и не родили, но очень хотелось бы мне.Я не хочу его терять, очень люблю, но переезжать в другой город не хочу, потому что злесь моя мама, родня и стабильная работа. Да и возраст 35 лет. Не хотелось бы менять резко свой уклад жизни. Город, в который он мне предложил уехать, провинциальный, никакой промышленности нет, одна река Волга. Рыбаки… Кстати, за три года совместной жизни, он так и не работал, сидел дома. Работаю я одна, но и претензий на этот счет у меня нет. Я его просто люблю, но бросить свою маму и переехать в чужой город, где нет перспектив, да и не понятно сохраним мы этот брак-я не готова к переезду, но и терять не хочу мужа.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Юлия. «я всячески пытаюсь сохранить отношения, вернуть то что было» — Вернуть то, что было, не получится, т.к. это уже осталось в прошлом. Кроме того, именно то, что было, и привело к сложившейся ситуации. А значит, если бы прошлое и можно было бы вернуть, то вскоре, эта же ситуация повторилась бы вновь. Поэтому, прежде чем понять и говорить, что делать в данной ситуации, нужно проделать детальный анализ ваших отношений, и определить истинные причины его стремления переехать, и прежде всего, причины его охлаждения к Вам. От этого уже и отталкиваться, выстраивать отношения по-новому, а при возможности, перевести их на качественно-новый уровень. Выберите эксперта, которому доверитесь, проясните все, и проработайте. Обращайтесь.
Уважаемая Юлия!
 Как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз «Я — это Я, а Ты — это Ты. Я занят своим делом, а Ты — своим. Я в этом миpе не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, а ты — не для того, чтобы соответствовать моим. Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно. Если нет — этомy нечем помочь.»
Мудрости Вам!
Юлия, здравствуйте.
Прежде всего важно разобраться — а почему брак разрушен, почему муж охладел. Что изменилось между вами и в поведении каждого из вас? Ведь перемена места жительства сама по себе эти проблемы не решит. И уже после этого, решить — стоит ли ехать вам вместе или нет.
А пока он ещё не уехал, у вас есть время  укрепить ваши отношения. А для этого надо учиться разговаривать друг с другом без претензий и высказывания обид,  а доверительно, искренне, уважая партнёра и его точку зрения.
Ещё есть время для перемен. Вы вместе.
Удачи вам и мудрости.
Здравствуйте, Юлия.
    Как минимум одну причину его «охлаждения» видно сразу: Вы его содержите, т.е. в отношениях Вы занимаете «Родительскую» позицию, а он находится в позиции «ребенка» (что это — найдите в сети самостоятельно. Берн Вам в помощь). И в такой ситуации либидо мужчины просто выключается. Во-первых он сам «ребенок», во-вторых жена в роли «мамочки» (а с мамами не спят! Бессознательное бдит!).
    Думаю, если покопаться, всплывут еще проблемы. У меня нет волшебного рецепта, как сейчас удержать Вашего мужа. Но я точно знаю, как подобные отношения привести к гармонии. Обращайтесь за личной консультацией.

получается что муж у вас иждивенец сидит на вашей шее и вы еще любите
извините за что квартиру он по вашим словам выглядит как спрятал от раздела после совместной жизни
три года вы пожили пока ему было приятно с вами
теперь ему лучше жить с родителями и родственниками
а вы должны ео сопровождать
не кажется ли вам
что вы считаете человека своим мужем
который на самом деле им не является
на что отов и что делал для вас сам этот человек
если вв семье все по равно
то где его половина для вас
где отдача с его стороны
пишите даты обоих поработаем вместе