Добрый день, постараюсь быть краткой. Вопрос может показаться не этичным, но... Моя родственница забеременела, парень не пойми где, оказался мошенником навешавшим на неё кредиты, обворовавшем жильё - вопрос №2773688

и уехавшем не известно куда, в институте вопрос об отчислении, ни дня не работала, её мама никак не сможет ей помогать, т.к выплачивает валютный кредит на жилье, получилась так, что родителям самим теперь не на что жить, реально даже покушать иногда нормально не могут. Девушка совершенно не самостоятельна, совсем ничего нет и ничего не умеет, но нашлись левые люди, которые сказали ей про"зайку и лужок", теперь она хочет рожать, перессорилась со всеми, говорит что мы хотим убить её ребёнка, угрожает что вообще бросит институт и уедет. Но как ей объяснить, что малыш это не шутка, о нем нужно заботится, одевать, кормить и воспитывать. Её мама попала в больницу, т.к знает что ребёнком та наиграется и скинет ей, а ведь для этого нет ни возможности, ни здоровья (у её мамы серьёзное заболевание) подскажите пожалуйста как до неё донести, что это ответственность, что это деньги и время, что это не красивые статусы из сети про мам, а суровая жизнь.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Светлана!
Никак до нее не донесешь. Нужно самим быть жестче и пусть она сама расхлебывает свои проблемы.
При определенных условиях вопрос с кредитами решается довольно эффективно и выплаты становятся минимальными.
Пусть она поговорит с грамотным юристом.
А в остальном хочет рожать — ее право, но помогать ей никто не обязан...
Удачи Вам!