Построить дом на дачном участке. - вопрос №277717

У меня есть дача в черте города.Домик старый.Прописка возможна, ведут газ.Имею ли я право снести этот дом и на его месте построить новый, прописаться там и жить? Если да, то какие документы нужны?

Ответы

Если земельный участок оформлен в  собственности, вы имеете право построить на нем жилой дом, оформить его в БТИ, получит кадастровый паспорт и зарегистрировать в Росреестре.

Нужны документы о праве собственности на земельный участок. При строительстве нового дома, придерживайтесь строительных норм, чтобы в дальнейшем не было проблем с оформлением нового дома.