У меня такая ситуация. Примерно месяц назад через биржу аккаунтов funpay.ru продал аккаунт hearthstone за 3500 рублей. По глупости и жадности вернул этот аккаунт через паспорт себе обратно. В ответ - вопрос №2779307

покупатель написал сообщение, что он подаёт заявление в полицию. Я с ним связался, где предложил вернуть ему все деньги. В ответ он писал, что он работает в полиции, что мне повезло, что были новогодние праздники и только поэтому его заявление ещё не у прокурора. Общается в очень грубой форме с большим количеством мата. Сказал, что заберёт заявление только в том случае, если я ему в качестве компенсации отдам аккаунт, то есть 3500+аккаунт. Я согласился и вроде бы все забыли. Он дал слово, что больше ничего не будет с меня требовать. Сегодня он опять начал писать мне, что мой аккаунт ему не нравится и чтобы я ему перевёл 2000 или он опять подаст заявление. Аргументирует тем, что я ничего не понял и он хочет меня наказать. Мне 16 лет и денег у меня нет. Выглядит это как шантаж, но я живу с родителями и мне не нужны проблемы. Угрозы направлены именно в то русло, что за счёт его заявления родители выплатят ему компенсацию в размере годового оклада и мне будет плохо, так что лучше, чтобы я ему перевёл деньги без суда.Из моих данных он знает только мою фамилию и имя + почту пустую (это то, что я знаю). Все отчёты о переводе денег на его кошелек имеются. Что мне делать? Не поддаться на шантаж или все таки выплатить ему эти деньги. Никаких гарантий нет, что ему опять что-то не понравится и он не продолжит выколачивать деньги. Я понимаю, что плохо поступил, но прошу вас помочь. Он живёт в Украине, а я в России. Сможет ли он меня найти и имеет ли он право подавать заявление, получив деньги обратно. Заранее благодарен за ответ
1 ответ

Ответы

Алексей,
попробуйте задать Ваш вопрос в разделе «Юриспруденция»