сложная психологическая проблема. переходит уже в навязчивую идею. - вопрос №278042

Доброго времени суток, уважаемые эксперты. Вопрос такой, очень деликатный и, так скажем, наболевший. Если у девушки в 23 года никогда не было отношений, секс только пару раз с мужчинами, которых больше не видела после(и не хотела видеть), стоит ли бить тревогу и списывать себя в неликвид? С внешностью конечно не идеальной, но довольно таки привлекательной можно сказать повезло. Есть некоторыеизъяны, которые путем косметических и физических манипуляций можно убрать. Но вот ощущение «белой вороны», никому не нужной одиночки убрать не по силам. Намеки на секс были со стороны мужчин много раз, но после отказа они исчезали, то есть получается, как человек в принципе никогда и никого не интересовала. Очень сложно разобраться, выкинуть навязчивую мысль, что  ничего не было, то уже не будет. Это очень сложно- видеть вокруг счастливые пары, знать что у подруг сменилось по нескольку партнеров, но остается отмалчиваться, когда заходят разговоры о личном. Что можете сказать? сайты знакомств- не выход. пройденный этап… Не могу больше плакать в подушку каждую ночь. Симорон, установки и прочая фигня тоже не сработала… к сожалению. Мне всегда хотелось много ярких отношений, много внимания со стороны мужчин, чтобы остановившись на одном единственном, я была готова создать семью, и быть уверенной что он лучший из всех. Но как быть уверенной что один единственный будет именно лучшим? да и у него будет возможность сравнить меня с кем-то, ведь до меня у него скорее всего уже ни одни отношения будут… сумбур в голове, прошу прощения.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Оксана.

Судя по количеству вопросов, заданных нашим экспертам, Вы ждете «волшебной таблетки», чуда. А готовы ли Вы сами что-то предпринять для того, чтобы «все было» (за Вас этого никто не сделает)? И как Вы готовы мотивировать эксперта?

Понимаете, нет готовых решений, нет чудесных рецептов, и нет предопределенного будущего. Оно решается здесь и сейчас и зависит от Вашего выбора. Возможно Вы выросли в неполной семье или есть негативные воспоминания об отношениях супругов. Возможно есть проблемы с самооценкой и куча других «возможно». Нужна диагностика, выявление первопричины всех Ваших проблем. Далее работа с психологом по их нейтрализации. И поверьте — это не быстро и потребует именно Вашей работы над собой под руководством грамотного специалиста. Но результаты такой работы превзойдут все Ваши ожидания!!! Вы станете счастливой. Обращайтесь, помогу.

Здраствуйте, Оксана.А вы уверены, что вам нужны серьезные отношения? Вам надо разобраться в своих желаниях и, поверте, все придет само собой.Вы отпугиваете от себя мужчин(чем-это надо понять).Не смотрите вокруг себя-загляните внутрь.Вам нужно поработать с хорошим психологом, обращайтесь Удачи.