Здравствуйте, я боюсь будущего и каждый раз об этом думаю :( - вопрос №2782508

Ответы

Добрый вечер, Михаил,
есть.такая пословица: глаза боятся, а руки делают, в Вашей ситуации данную пословицу можно приминить так, что от будущего никуда не уйдёшь, что его нужно прожить. И поэтому, нужно немного посмотреть на это  другими глазами. В древности, некоторые народы, очень большое внимание отдавали ни будущему, что ждёт человека, а прошлому, считая что именно прошлое делает будущее, и в этом есть разумное зерно, так как создавая своё прошлое, своими поступками, действиями, решениями, отношением к близким людям, отношением к работе, мы создаём своё будущее, и очень верно звучит выражение, что человек заслуживает своё настоящее, потому именно им оно создано. Поэтому, если Вы боитесь будущего, то Вам стоит по формировать своё прошлое, а значит поработать над настоящем, которое уйдёт в прошлое, создавайте образ трудолюбивого ответственного человека, и будущее сложится благоприятным образом. Мудрости Вам.
Здравствуйте, Михаил.
Скорее всего имеет место переход аутентичного страха в рэкетные эмоции.
Следующий материал должен быть Вам полезен - «Страх — это наш инстинкт самосохранения».

Всего Вам доброго.