Пермский край

добрый день. у меня вопрос, касаемо, свидетельства на право собственности - вопрос №2783927

у нас имеется свидетельство на право собственности, общее на троих. доли определены, у каждого 1/3. родственники хотят переоформить на меня свои доли, чтобы у меня была полная собственность. нужно ли каждому получать свидетельство на право собственности или подойдет вот это, общее?

Ответы

Buh

Подойдёт общее, его достаточно для того, чтобы распоряжаться своей долей собственности. Согласно пункту 4 статьи 1152 ГК РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.