Кемеровская область

Подскажите, пожалуйста, произошла такая ситуация. Мой сын с одноклассниками стояли на детской площадке, подчёркиваю стояли, не играли. Ребятам по 15 - вопрос №2784662

лет. У моего сына замёрзли ноги и он встал на качелю с деревянным дном, чтобы ногам было теплее. Качеля такая, которую можно раскручивать. В общем тут неожиданно один из одноклассников крутанул качелю и мой сын от неожиданности упал. Всё бы ничего, но при этом у него разбился телефон. Одноклассник свою вину признал и сказал, что сам оплатит ремонт. Но после диагностики телефона оказалось, что он не подлежит ремонту. Он рассказал родителям, они мне позвонили и сказали, что ничего возмещать не собираются. Могу ли я обратиться в суд и стоит ли?
25.02.18
1 ответ

Ответы

Можно обратиться в суд, конечно. Но стоит ли или нет, вам решать. Во-первых, должны быть свидетели, которые согласились бы прийти в суд и подтвердить, что именно этот друг виновен в поломке телефона. С другой стороны, из-за этого телефона сын может потерять друга, потому что, в принципе, телефон можно купить, а друга нет.
25.02.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store