Кемеровская область

Подскажите, пожалуйста, произошла такая ситуация. Мой сын с одноклассниками стояли на детской площадке, подчёркиваю стояли, не играли. Ребятам по 15 - вопрос №2784662

лет. У моего сына замёрзли ноги и он встал на качелю с деревянным дном, чтобы ногам было теплее. Качеля такая, которую можно раскручивать. В общем тут неожиданно один из одноклассников крутанул качелю и мой сын от неожиданности упал. Всё бы ничего, но при этом у него разбился телефон. Одноклассник свою вину признал и сказал, что сам оплатит ремонт. Но после диагностики телефона оказалось, что он не подлежит ремонту. Он рассказал родителям, они мне позвонили и сказали, что ничего возмещать не собираются. Могу ли я обратиться в суд и стоит ли?
1 ответ

Ответы

Можно обратиться в суд, конечно. Но стоит ли или нет, вам решать. Во-первых, должны быть свидетели, которые согласились бы прийти в суд и подтвердить, что именно этот друг виновен в поломке телефона. С другой стороны, из-за этого телефона сын может потерять друга, потому что, в принципе, телефон можно купить, а друга нет.