Замените простые предложения с обособленными определениями сложноподчиненными с придаточными определительными. Подчеркните все члены предложения. - вопрос №2785474

Обозначьте опорные существительные. Расставьте недостающие знаки препинания. Чем отличается (5) предложение от остальных? Образец: В сенях ему попался Наум, совсем одетый и в шапке. В сенях ему попался Наум, который был совсем одет и в шапке. 1. Над родиной полной покоя спускается сон золотой. 2. Человек не помнящий прошлого лишает себя грядущего. 3. И все суда встречавшие нашу лодку давали три приветственных гудка. 4. Гребцы и раньше энергично работавшие веслами, казалось, удвоили силы. 5. Грузы направлялись в Вологду штаб Северной Армии. 6. Лес недавно одевшийся листвой весело шумит птичьими голосами.

Лучший ответ по мнению автора

1. Над родиной, полной покоя, спускается сон золотой. Над родиной,которая полна покоя, спускается сон золотой. 2. Человек, не помнящий прошлого, лишает себя грядущего. Человек,который не помнит прошлого, лишает себя грядущего. 3. И все суда, встречавшие нашу лодку, давали три приветственных гудка. И все суда, которые встречали нашу лодку, давали три приветственных гудка. 4. Гребцы, и раньше энергично работавшие веслами, казалось, удвоили силы. Гребцы,  которые и раньше энергично работали веслами, казалось, удвоили силы. 5.Грузы направлялись в Вологду, штаб Северной Армии. (в этом предложении нет обособленного определения. Здесь уточняющий член предложения. 6. Лес, недавно одевшийся листвой, весело шумит птичьими голосами. Лес,который  недавно оделся листвой, весело шумит птичьими голосами.