Здравствуйте! Мне 43 года. Детей нет, ФСГ - 39, повышен всегда. СПКЯ. Чем заменить фемостона 2/10, с возможностью стимуляции фолликулов (25 д.ц., размеры 0,5... 0,3 см) - вопрос №2786093

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Чтобы назначить стимуляцию овуляции, надо знать не только  ФСГ, но и другие показатели гормонов. А также  обязательно делать фолликулометрию, начиная с 3-5 дня цикла.

От этого будет зависеть какой протокол стимуляции надо применять: длинный или короткий.