Здравствуйте!У меня стоит проблема выбора.прожила 9 лет с мужем.у нас дочка 6 лет.жили мы вобщем неплохо.он очень хороший добрый и надёжный челожек, всё для нас делал,только как родился ребёнок - вопрос №2786441

охладел ко мне.всю нашу жизнь чувствовала себя не любимой. Изменял мне.потом и я встретила другого и мы полюбили друг друга и даже дочка моя нашла с ним контакт.она изьявила желание называть его папой.мы сошлись.стали жить.всё было хорошо, он окружили меня любовью и заботой. Все делал для нас.я чувствовала себя счастливой.потом узнал муж и начал пытаться меня вернуть.понял что виноват что любит меня.даже пытался с собой покончить.я запуталась.муж хороший надёжный я в нем уверенна и он понял что любит.тот с кем я сейчас живу тоже сильно любит и старается для нас.но он по жизни не такой успешный и надёжный как мой муж да и он наверное ни когда не станет дочери как родной папа.его не уважают окружающие, у него сложный характер и даже склонность к агрессии.я не знаю как поступить.
5 ответов

Ответы

здравствуйте!
ситуация конечно очень сложная!
но решить её можете только вы!
дело в том что с бывшим мужем вы жили 9 лет! и надо понимать что если человек изменил, он может это делать снова!!
втарой муж тоже любит вас, и дочку тоже любит если дочь хочет называть его папой !
а вы кого любите?
вы что чувствуете?
и вовсе не важна успешний или нет..
много зарабатывает или нет
важно что вы  Чувствуйте!
какиие эмоции вас охватывает!
если хотите можете написать мне и мы можем обсуждать это!
желаю удачи и терпения!!!
Ксения, здравствуйте!
 Вы написали, что со   вторым человеком у вас возникла любовь. И он окружил вас вниманием и заботой.
Но что с вашими отношениями сейчас? Сохранилась ли любовь? Почему сейчас вы уже не чувствуете себя счастливой, ведь это было? Каковы сейчас отношения в вашей новой семье?
 Прежде чем принимать решение, а принимать его всё равно вам, следует определиться в своих собственных чувствах, а не в надёжности или успешности вашего партнёра.
Ведь самое главное — это кого любите вы. У счастливой мамы — счастливый ребёнок.
Пусть ваше сердце будет мудрым.
 Удачи вам.

Здравствуйте, Ксения.
Муж начал предпринимать попытки вернуть Вас, когда узнал, что появился другой мужчина, который окружил Вас любовью и заботой. Теперь перед Вами выбор, с которым может быть лучше не спешить. Сейчас он ведёт себя психически нестабильно, раз  "пытался с собой покончить". А любовь может подкрепляться в первую очередь делами. Нет гарантии, что если Вы вернётесь, он не продолжит снова изменять, а то и упрекать Вас за проживание с мужчиной вне брака.
Успешность же может развиться благодаря женской вере в мужскую силу, восхищению им и вдохновению.
Вы можете обратиться за индивидуальной консультацией онлайн на этом сайте.
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Ксения.
«муж хороший надёжный я в нем уверенна и он понял что любит.тот с кем я сейчас живу тоже сильно любит и старается для нас» — а кого из них любите Вы? Захотите разобраться в себе (в первую очередь!) — обращайтесь за личной консультацией.

«но он по жизни не такой успешный и надёжный как мой муж» — или Вы выбираете между любовью и успешностью?
Здравствуйте, Ксения!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.