Уральский федеральный округ

Подскажите,как правильно продать квартиру в которой есть доли у несовершеннолетних детей!!!!! Мы хотим купить дом в Снт два Этажа новый из бруса после продажи кватртиры своей в которой выделены доли - вопрос №2789486

детям их двое, могу ли я написать обязательства в органы опеки что обязуюсь выделить детям доли в течении трёх месяцев.( так как дом который мы покупаем на стадии оформления собственности).

Ответы

Buh

Для продажи имущества, принадлежащего несовершеннолетним, необходимо согласие органов опеки и попечительства. Однако если взамен продаваемого жилья Вы будете приобретать дом в СНТ, т.е. не являющийся жилым помещением, то такого согласия могут и не дать. так что будьте осторожны.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.