кредит для тещи - вопрос №278969

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. С женой в стадии развод сейчас нахожусь. Во время брака был взят кредит для тещи на мое имя и платить она не собирается, что мне делать в этой ситуации?! Заранее благодарю за помощь!

Ответы

Поскольку документально у вас ничего не оформлено, то выход только один — договариваться. Либо с тёщей, чтобы она выплачивала хотя бы часть и хотя бы в рассрочку, либо с супругой, чтобы при разделе имущества она взяла обязательства по кредиту на себя, т.к. деньги всё таки её мама получила. В обоих случаях нужно документально оформить обязательства, иначе ваши права защищены не будут.

Эриксон!

У тещи будет неосновательное обогащение. На нее можно будет подать в суд и взыскать переданный ей кредит.

Если нет документальных доказательств передачи кредитных денег теще, а добровольно она долг не признает, то никаких шансов законным путем взыскать долг у Вас нет. Вместе с тем, Вы уже сейчас можете подать иск о разделе совместно нажитого имущества и долгов (в том числе кредита). Жена обязана выплачивать половину остатка долга по кредиту. Не тяните время.

Здравствуйте, гость! Вам надо записать на диктофон разговор со своей тещей по поводу всей этой ситуации, где она признается, что деньги по этому кредиту от вас получила. Потом идите в полицию и возбуждайте уголовное дело по факту мошеннических действий тещи в отношении вас и этих денег. Как только вызовут в следственный отдел вашу тещу — деньги сама принесет.

Если ответ устроил, прошу сказать мне «Спасибо» пополнив мой счет на этом сайте на 150 руб., а также известить меня письменно о такой вашей благодарности мне.