Добрый день! Прошу Вас помочь.У моей тети рак кишечника 4 стадии.Ей 51 год. Метостазы в печень,гепатомегалии, конкременты почек,липомы - вопрос №2792872

600 p
почек, метастазы в лёгкие, выпотной перикардит.Отправлю вам также анализы. Химиютерапию отказываются делать. Пожалуйста посоветуйте что-нибудь из народной медицины, хоть любой совет! мы понимаем что уже не вылечишь, но хотя бы продлить ей немного жизнь и облегчить страдания! Прошу вас откликнуться!
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Не стоит уповать на народные средства, значительного результата они не дадут, а навредить очень даже могут. Современная медицина дает возможность даже таким тяжелым пациентам значительно облегчить страдания. В данном случае необходимо следующее:

1. Пищевой режим. В первую очередь нужно придерживаться принципов частого и дробного питания, т.е. 5 раз в сутки. Пища должна быть легкоусваемой, поэтому все должно быть отварном и парном в виде.

2. Симптоматическое лечение. Вы не указываете какой отдел кишечника поражен, какая клиническая картина на сегодняшний день.
При наличии рвоты уместно применение таких средств как метоклопрамид, а при его неэффективности трописетрон.
При проблемах со стулом: при диарее лоперамид, сорбенты, а также необходимо восполнение потерянной жидкости, поэтому лучше минералка без газа. Пр  запорах оптимальный вариант с учетом метастатического поражения печени лактулоза.
Лечение сопутствующей патологии (вы пишите о мочекаменной болезни, скорее всего имеются проблемы с сердечно-сосудистой системой). В данном случае нужно ориентироваться на клинику и тяжесть состояния вашей тети.
3. Самый, пожалуй, важный вопрос — это адекватное обезболивание, которое и как раз и облегчает состояние этой категории пациентов.
Если боли не носят выраженного характера, то достаточно нестероидных противовоспалительных препаратов. Обычно препарат выбора — кеторолак. К нему можно присоединять амитриптиллин, который также способствует снижению болевых ощущений, а у пациентов с психоэмоциональной подавленностью нормализует состояние.
При неэффективности такой обезболивающей терапии назначают более сильные препараты, в том числе и наркотические. Более подробно по этой тактике лечения отвечу в личных сообщениях.
4. Один из важных моментов ведения пациентов с онкозаболеваниями — психологическая атмосфера. Пациент не должен оставаться один на один с собой и заболеванием, поэтому в первую очередь поддержка близких. А при необходимости — антидепрессанты (амитриптиллин или другой при его противопоказаниях).

Более подробно отвечу в личке.

буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Екатерина.

К сожалению народной медициной вы ей не поможете продлить жизнь, вы только потеряете драгоценное время.

Шансов на жизнь к сожалению мало, но продлить ее человеку вы еще можете.

Рекомендовал бы вам обратиться в более крупный онкологический центр и не один, возможно там возьмутся за проведение каких либо медицинских вмешательств направленных на продление жизни данного человека.
Здравствуйте Екатерина.

К сожалению, народная медицина не имеет под собой научной основы и применять ее равносильно преступлению. Обратитесь к участковому терапевту, он выпишет вам адекватное обезболивание, скорее всего наркотические препараты. Ваша тетя имеет право на обезболивание и вы должны бросить все свои силы именно на это, а не на веру шарлатанам.
Желаю вам терпения.
Здравствуйте. Вам неободимо проводить на данный момент симптоматическое лечение. И можете обратиться в другой онкологический центр.
Нужно подбирать адекватное обезболивание. В интернете вам не помогут, это невозможно. Наблюдение онколога и подбор препаратов.
Здравствуйте, Екатерина! Необходимо найти и обратиться в учреждение под названием Хоспис! Такие должны быть в каждом регионе! Странно, что онкологи сразу не дали такого направления пациентке с таким состоянием! В этом учреждении проводится все на бесплатной основе, что сейчас сможет облегчить ее жизнь! Обратитесь к медицинскому начальству, нажалуйтесь и добейтесь направления!
Доктор Шаблин разработал препарат «Байкал м-1». Препарат Байкал ЭМ-1 содержит в себе штаммы полезных микроорганизмов, которые должны находиться в нормальной почве. Эти штаммы были взяты разработчиками препарата Байкал ЭМ-1 из земли Забайкалья. Экология в этом месте самая чистая. Однажды в ютубе просмотрела его лекцию о влиянии этого препарата на онкологии! С трудом веверит,  но…
здравствуйте.в народной медицине, как я знаю, есть два  метода лечения онкологии самые продвинутые.Один из них это лечение  с помощью водки и нерафинированного  масла.ДРугой метод это лечение с помощью соды.
Также, еще  в 80-90 годы был популярный такой препарат, как Амигдолин.Этовитамин  В17.Его тоже рекламировали, как препарат, что лечит рак.
Насчет продления жизни, могу еще добавить, что здесь еще много зависит от вашей поддержки ей и ее психического состояния, которое сейчас зависит от людей, которые вокруг нее.
Также, нужно будет еще и симптомы снимать.
Жаль вашу тетю, но, к несчастью, нету оптимального препарата пока для лечения этой противной болезни.Вы можете облегчить ее страдания главным образом-это своем присутствием около нее.
Если будут у вас вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и вашей тети и всех благ.