Сложный характер девушки - вопрос №2793562

Здравствуйте!
Суть моей проблемы:
Встречался с девушкой один год, и у нас были проблемы в отношениях из-за которых я с ней решил расстаться, но скорей это был способ к тому что бы подтолкнуть ее к изменениям. У девушки очень сложный характер, она всегда в любой ситуации делала из себя жертву и никогда не считала себя что в чем то виновата хоть и бывало такое что и она виновата. Каждый раз прав я или не прав, приходилось делать первый шаг мне. Также в ситуациях если была она с лучшей подругой, то я себя чувствовал как будто меня нет, она пропадала на пол дня и ни звонка ни сообщения. Но самое очень важно то, что была с моей стороны ревность, так как она всегда от меня скрывала, то что с кем-то общается другими парнями. Но в одной ситуации когда я ее просил не скрывать ничего и она делала это в открытую моя ревность к тому парню прошла.Суть в том, что она всегда бесилась и говорила мол я ей не доверяю из-за этого бывали ссоры. Прошло уже пол года после расставания все это время мы с ней общаемся и она знает о том что я хочу с ней помириться, но она против того что бы быть вместе, но не против общения. В общении я всегда у нее спрашиваю где и с кем она гуляет и все такое, и она снова бесится почему я всегда ее допрашиваю и у меня такое чувство что у нее уже есть парень если она так все скрывает, хотя она мне говорит что его нет. Сама девушка скрытая и от Мамы даже многое скрывает, а парня тем более, потому что знает что с ее мамой я почти каждый день общаюсь по телефону. Буду благодарен если подскажете как себя вести в такой ситуации если я хочу ее вернуть.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально.

Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.