Недвижимость - вопрос №280087

Добрый день! Хочу продать квартиру которая в собственности только 2 года(еще 1 год до 3), есть желающие купить.Как избежать налога на доходы? Есть ли варианты договора аренды с последующим выкупом между физ.лицами.С уважением Виктор

Ответы

Уважаемый Виктор, обратитесь в налоговую инспекцию по поводу вопроса об имущественном  налоговом вычете, возможно это Ваш вариант.

Статья 624. Выкуп арендованного имущества

1. В законе или договоре аренды может быть предусмотрено, что арендованное имущество переходит в собственность арендатора по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной цены.
2. Если условие о выкупе арендованного имущества не предусмотрено в договоре аренды, оно может быть установлено дополнительным соглашением сторон, которые при этом вправе договориться о зачете ранее выплаченной арендной платы в выкупную цену.

Таким образом, прямого запрета на аренду между физ. лицами с правом выкупа не наблюдается.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Юридическая консультация г. Москва