Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 34года. Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации разобраться. Я встречаюсь с молодым человеком (ему 28 лет) больше 3-х лет. И у него есть такое, что он может - вопрос №2803671

по нескольку дней иногда и неделю не отвечать на звонки и сам не звонит. А потом все нормально общается. Объясняет, что не хочет разговаривать. Что это может означать? Спасибо!
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия. У некоторых людей в жизни бывают периоды, когда им хочется побыть в одиночестве, чтобы в этот момент их никто не трогал, не беспокоил. Может связано с какими-либо проблемами или просто с усталостью. Скорее всего Ваш молодой человек относится к этой категории. Но лучше Вам поговорить с ним на эту тему, сказать о своих чувствах и переживаниях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия. Что это может значить, здесь мнений, как таковых, может быть много. Но рассматривая ситуацию, непосредственно в ключе психологии, это говорит о том, что в отношениях присутствует определенная недосказанность. А это — признак того, что доверие в отношениях нарушено, или отсутствует. Поэтому, вам стоит серьезно поговорить, в т.ч. и о доверии, все прояснить, и расставить точки над И.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте. Прежде всего было бы важно спросить его самого для чего ему это время? Возможно это совершенно не связанно с вами и является его личной особенностью. Порой людям нужно побыть какое-то время с собой, на собственной территории. Так им проще восстанавливаться. Далеко не все люди могут долгое время находиться в непрерывном общении.
Еще важно понимать, насколько велика ваша потребность в общении с ним. Не «переедает» ли он? Все это важно уточнить. Тогда можно более подробно разобраться в вашей ситуации.

Здравствуйте, Анастасия!
 Такое своё поведение  молодой человек объясняет нежеланием разговаривать. Но он не сказал вам  причину этого нежелания.
 И чтобы вам не брать это на свой счёт, было бы полезно поговорить с ним более конструктивно, объяснив свои чувства в моменты его пропадания. Это поможет вам лучше понять друг друга и выстроить ваши отношения с учётом особенностей каждого из вас.
 Три года — немалый срок, но если до этого момента вас такие отношения устраивали, то это вошло в привычку. И если вы хотите изменить ситуацию, то следует менять и свои действия.
 Учитесь общаться друг с другом. Ведь пока вы ищите ответы на стороне, а не у того, кто вам ближе.
 Удачи вам.
Анастасия, это тот же молодой человек, который вам не доверяет? Из вашего предыдущего вопроса? Гоните его подальше, если это реальный, а не выдуманный персонаж. Все виды патологии:  и паранойя (подозрителен),  и шизоидность (обрывает контакты, неделю не отвечает). Это ваш «потолок» в выборе мужчин?