лишение премии - вопрос №280762

при обьезде склада было выявлено ненадлежащее хранение МТР( не ровное положение ящиков на стеллажах) лишают премии за нарушение должностной инструкции замечания вскоре были устранены.Законно ли лишают премии?

Дополнение автора от 01.06.12 14:52:44

но тут ка написано

за нарушение должностной инструкции оператора  снизить на 15% размер

Лучший ответ по мнению автора

Такого наказания как лишения — премии не существует.
Работодатель на свое усмотрения может дать работнику поощрения в виде премии или не дать, в независимости от того хорошо ли он выполняет свои обязанности или плохо, были проступки или нарушения. Премия это считайте своеобразный плюс к зарплате — «спасибо» за хорошую работу, а не обязательное дополнение к зарплате.
Поэтому работодатель не обязан обосновывать свое решение, как и платить Вам премию вообще.

Могу согласиться только с тем, что действительно такого вида дисциплинарного взыскания нет в законе. А это значит, что наказание в виде лишения премии — НЕЗАКОННО!

Премия является методом пощрения а ненаказания.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте Александр, вышлите позалуйста мне на ящик приказ о лешении 15% я прочитаю и дам вам полную консультацию. если приказ написан с нарушениями то помогу вам составить притензию к работодателю и напишим жалобу в комиссию по трудовым спорам.

извинеите за неграмотный русский, еще неуспел доконца выучить, и пока как слышиЦА так и пишиЦА))