Доброго времени суток . Мне 19 лет , назовем меня Мистер С . Пишу сюда дабы получить от вас совет . В 16 лет я решил что буду поступать в медицинский университет , решение принимал сам , я был - вопрос №2809698

окрылен этой идеей, что стану доктором, в 17 лет ч уже поступил на мед, признаюсь мне было сложно, я повидал такое, что в кошмарном сне не иогло присниться, я даже представить себе не мог что там настолько все ужасно, проучился 1 гол и перешел в другой университет, но также на медицинский факультет (так как в преджем универе было вс плохо, и кстати после моего ухода его закрыли), после перехода в новый универ я взял академ и через пол года вновь продолжил учиться, но за то время что я был дома я думал, и по сей день думаю и пришел к тому что мне абсолютно не ноавится медицина, я не хочу никак к ней относиться, я не вижу себя в этой профессии, мне она не нравится и чем дольше я учусь на медицинском, тем более мне противно всё это и я в этом убеждаюсь. А самое интересное что когда я поднимаю эту тему дома, родители категорически против чтобы я бросал медицину, нюя им обясняю что я мучаюсь и теряю время, но они не хотят меня слушать, я хочу поменять факультет учится и заниматься тем что мне ноавится, ведь людям свойственно ошибаться темболее у меня в 16 17 лет была неокрепшая детская психика, да я и сейчас не взрослый, но всё же… Мне пока 19 лет и я считаю что я нечего ещё не упустил.… Как мне быть, пожалуйста дайте мне совет.
3 ответа

Ответы

Добрый вечер. Артем, вы столкнулись с проблемой тысяч и тысяч молодых людей. Даже существует такая статистика- сколько молодых людей бросают учебу на 2-4 курсах из-за того, что считают свой выбор( или выбор родителей) ошибкой!!! А сколько молодых людей, которых родные смогли уговорить закончить учебу. Совета Вы не услышите!!! Поступайте так, как Вы считаете нужным!!! Просто можно рассмотреть альтернативу: не просто бросить учебу, а перевестить в смежную профессию. Удачи Вам!!!
Здравствуйте, Артём!

Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Артем, здравствуйте!
" учится и заниматься тем что мне ноавится"-Вы уже определились с тем, что Вам нравится? Уходить куда-то(тем более, если нравится)намного эффективнее, чем в никуда.Рассматривайте варианты.В магистратуру можно поступить на другую специальность, можно перевестись, когда решите кем хотите стать, можно получить второе образование и т.п. Для этих вариантов нужно учиться(диплом и оценки для перевода).Можно бросить учебу, что будет взамен?