Доброго времени суток . Мне 19 лет , назовем меня Мистер С . Пишу сюда дабы получить от вас совет . В 16 лет я решил что буду поступать в медицинский университет , решение принимал сам , я был - вопрос №2809698

окрылен этой идеей, что стану доктором, в 17 лет ч уже поступил на мед, признаюсь мне было сложно, я повидал такое, что в кошмарном сне не иогло присниться, я даже представить себе не мог что там настолько все ужасно, проучился 1 гол и перешел в другой университет, но также на медицинский факультет (так как в преджем универе было вс плохо, и кстати после моего ухода его закрыли), после перехода в новый универ я взял академ и через пол года вновь продолжил учиться, но за то время что я был дома я думал, и по сей день думаю и пришел к тому что мне абсолютно не ноавится медицина, я не хочу никак к ней относиться, я не вижу себя в этой профессии, мне она не нравится и чем дольше я учусь на медицинском, тем более мне противно всё это и я в этом убеждаюсь. А самое интересное что когда я поднимаю эту тему дома, родители категорически против чтобы я бросал медицину, нюя им обясняю что я мучаюсь и теряю время, но они не хотят меня слушать, я хочу поменять факультет учится и заниматься тем что мне ноавится, ведь людям свойственно ошибаться темболее у меня в 16 17 лет была неокрепшая детская психика, да я и сейчас не взрослый, но всё же… Мне пока 19 лет и я считаю что я нечего ещё не упустил.… Как мне быть, пожалуйста дайте мне совет.
18.03.18
3 ответа

Ответы

Добрый вечер. Артем, вы столкнулись с проблемой тысяч и тысяч молодых людей. Даже существует такая статистика- сколько молодых людей бросают учебу на 2-4 курсах из-за того, что считают свой выбор( или выбор родителей) ошибкой!!! А сколько молодых людей, которых родные смогли уговорить закончить учебу. Совета Вы не услышите!!! Поступайте так, как Вы считаете нужным!!! Просто можно рассмотреть альтернативу: не просто бросить учебу, а перевестить в смежную профессию. Удачи Вам!!!
18.03.18
Здравствуйте, Артём!

Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

18.03.18
Артем, здравствуйте!
" учится и заниматься тем что мне ноавится"-Вы уже определились с тем, что Вам нравится? Уходить куда-то(тем более, если нравится)намного эффективнее, чем в никуда.Рассматривайте варианты.В магистратуру можно поступить на другую специальность, можно перевестись, когда решите кем хотите стать, можно получить второе образование и т.п. Для этих вариантов нужно учиться(диплом и оценки для перевода).Можно бросить учебу, что будет взамен?
19.03.18

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
21.03.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store