Курская область

С подачи заявления и по сей день бывший муж неплатит алименты,у него группа размер пенсии 7000. Почему мне отказано и неплатся алименты,прошло 2 года? - вопрос №2814329

Ответы

Здравствуйте, Ирина.

Если вам отказали приставы, — они и обязаны были вам озвучить причину отказа в переводе алиментов. Если не говорят, — можете сами это выяснить, ознакомившись с материалами исполнительного производства, на основании ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве» и обжаловать их бездействие, если законной причины нет.

Законной причиной может быть наличие решения суда о снятии с плательщика алиментов обязанности выплат, прекращение исполнительного производства и т.д.

Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всего доброго.

Обжалуйте бездействие судебного пристава-исполнителя в суде, в порядке Глав 12, 22 Кодекса административного судопроизводства РФ.