Как уволиться? - вопрос №282243

Здравствуйте! Такая ситуация у меня подскажите пожалуйста! Я 2,5 месяца назад устроилась на фирму.До сегоднящнего дня трудовой договор со мной не заключен, в трудовую запись директор не внес, з/п больше месяца не платили.Но первая самая з/п за неделю работы была начислена на карточку. Я сейчас хочу уволиться… подскажите могу ли я уйти без всяких отработок и нужно ли мне подписыватьв обязательном порядке трудовой договор? А то я как сказала, что хочу увольняться, то мне грозят тем, что они меня уволят когда они захотят и заставляют подписать договор если я хочу уйти.Подскажите пожалуйста как поступить! Спасибо заранее

Ответы

Виктория! Если трудовая книжка у вас, то вы можете уйти, но вероятно, что зарплату вам не отдадут. Если трудовая книжка у них, то вам придется и договор подписать и отработать 2 недели, но зато в случае если вам не отдадут заработную плату, вы сможете взыскать ее в судебном порядке