Иркутская область

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если есть завещание на жену и сына, но имеется ещё мать пенсионерка, не включённая в завещание, имеющая право на обязательную долю наследства. Но она не - вопрос №2824084

хочет принимать эту обязательную долю. Обязательно ли ей писать отказ, или можно просто не явиться к нотариусу в течение 6 месяцев и не принять эту долю? Подчеркиваю — обязательная доля, а не доля по закону.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

лучше, если будет оформлен отказ, в том смысле что так надежнее, либо письменное подтверждение для нотариуса, что она уведомлена об открытии наследства.