Добрый день , помогите разобраться . Много лет встречалась с парнем , сейчас живём вместе . Познакомилась с другим и как с ума сошла , мне надо его слышать , хотя бы просто общение в соц сетях . У - вопрос №2824346

нас с ним были даже близкие отношения, но он отталкивает, хотя и говорил, что чувства есть. Меня тянет к нему безумно, не общались почти месяц, все мысли были только о нем. Тоска навалилась, делать ничего неохото. Но ведь у меня есть парень, я незнаю как выйти из этой ситуации, пыталась забыть, оборвать все связи. Но проходит время и я как с ума схожу, посоветуйте, что делать?
3 ответа

Ответы

Идите к психологу! И анализируйте свои  детские травмы.
Здравствуйте, Сонька. Вы в отношениях с нынешним парнем уже много лет, а это значит, что чувства, эмоции, страсть в этих отношениях утихли, и они вышли на новый, более ровный и спокойный уровень. Но эмоциональная потребность в этом, остается всегда. И вот при новом знакомстве, Вы и получили всю ту гамму эмоций и страсти, которой Вам не хватало. Поэтому Вас и тянет, но не сам человек, а то, что получаете в общении и отношениях с ним. Но, если даже предположить, что вы с ним выстроили бы отношения, и были бы вместе, то такая ситуация повторилась бы в дальнейшем, и в этих отношениях.
Вам нужно научиться привносить в имеющиеся отношения новизну, свежесть, романтику, эмоции, страсть… И когда Вы будете получать все желаемое в отношениях, то у Вас не будет потребности в общении или отношениях с другими. В противном случае, если не научиться это делать, то попросту начнет повторяться один и тот же сценарий развития и завершения отношений. Обращайтесь, проработаем.
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.