Иркутская область

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если в завещании указано, что все имущество будет принадлежать жене и сыну в равных долях, а сын несовершеннолетний ребёнок, то будет ли плюсом к этой - вопрос №2824783

половине сыну выделяться ещё и обязательная доля наследства?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!
Наследственное имущество будет разделено согласно указанию в завещании. Обязательная доля наследства выделяется наследникам, имеющим на это право, и не указанным в завещании.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.