приватизация - вопрос №282479

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, ответ на вопрос: есть квартира, в которой прописаны два брата и два их сына.Один брат и его сын хотят отказаться от приватизации в пользу других прописанных(другого брата и его сына).Какие документы для подтверждения своих намерений должны быть предоставлены и могут ли они(отказывающиеся) остаться прописанными без получения «зеленки» на свои имена?

Ответы

В пакете документов на приватизацию имеется блан заявления на отказ от участия в приватизации. При приватизации, лиц не участвующих в приватизации с регистрационного учета не снимают и при их отказе они имеют право на пожизненное проживание в данной квартире.

Дмитрий Сергеевич