Иркутская область

Сестра обманным путем приватизировала квартиру на свое имя. - вопрос №2826337

ни ордера, ни домовой книги, ни чего. Обратились в администрацию, рекомендовали нам обратиться в суд. Сестра занималась вопросом подготовки обращения в с суд. Мне сказала что являться не надо, все сделаю без тебя на нас двоих. Позже узнал, что она приватизировала квартиру на свое имя. На сайте суда весит решение, что признать права пользования на правах соц.найма за ней. В суде она пояснила, что никто не претендует, ее свидетели подтвердили. На основании этого решения она приватизировала квартиру на свое имя. Но вопрос в чем, как я могу оспорить данную приватизацию или решение суда, если у меня с 90х годов имеется прописка в этой квартире, я родственник тому кому эта квартира выдавалась? О том что сестра приватизировала квартиру узнал в конце декабря 2017г когда менял паспорт по 45. Решение суда от августа 2014 г. Спасибо, кто откликнется.

Ответы

Добрый день! Для начала Вам нужно получить выписку из росреестра /в МФЦ/, из которой будет видно, кто является собственником квартиры, и если действительно Ваша сестра обманным путем приватизировала ее, срочно обращаться в суд. Однако из Вашего обращения следует, что суд признал ее право пользования квартирой на правах социального найма, т.е. квартира осталась в собственности государства и тогда, с согласия всех зарегистрированных в квартире Вы можете приватизировать ее.