замена товара - вопрос №282679

Здравствуйте.
Я заказал обувь в интернет-магазине, но у этого магазина еще есть обычный магазин, расположенный в городе. Прошло 5 дней с момента, как я купил обувь, но при покупке чек не выдали. А если точнее, у них вообще нет в магазине кассового аппарата. Могу ли я еще как нибудь произвести замену товара?
и могу ли я обратиться в налоговую службу или вдругую службу, по поводу, отсутствия кассового аппарата и выдачи чеков?
P.S. спасибо за ответ

Ответы

Наличие чека при обмене  (возврате) товара по ФЗоЗПП не является обязательным, поэтому требуйте замены и пообещайте им обратиться в Госторгинспекцию в случае отказа.