Республика Карелия

Здравствуйте.В течении какого времени они должны начислять алименты? - вопрос №2828769

Подала на алименты, судебный приказ от 12 января 2018 удовлетворен.По совету судебных приставов приказ и заявление на начисление алиментов отдала в бухгалтерию, с чьей зарплаты будут начисления.

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Судебный приказ предоставляется в бухгалтерию предприятия по месту работы ответчика. Алименты удерживаются с заработной платы ответчика.

Алиментные выплаты производятся в день выдачи заработной платы на предприятии. Если алименты должны поступать на ваш банковский счет, то задержка может составить от 1 до 5 дней.

Источники: ФЗ «Об исполнительном производстве», Семейный кодекс РФ.

Пожалуйста, не забывайте поощрять юристов за бесплатные консультации, посредством выбора лучшего ответа.

Всего доброго.

Buh

Постановление суда о взыскании алиментов подлежит немедленному исполнению (ст.211 ГПК РФ). Если этого не было сделано (алименты должны были начать взыскивать с момента обращения в суд), то это повод подать жалобу в прокуратуру, т.к. в действиях должностного лица коммерческой организации усматривается состав преступления (ст.315 УК РФ).

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.