Живем с мужем 15 лет есть сын 11 лет. Мне 33 ему 36. На пртяжение долгого времени у него была любовница,сейчас все выяснили и с ним и с ней. Но - вопрос №2829748

отношения никак не могут наладиться во всем обвиняет меня.

Ответы

Добрый день! Любовница у него, а виноваты во всем Вы??? Похоже Ваш муж решил всю ответственность с себя переложить на Вас! Такое часто бывает… Увы… Начните менять себя!!! Во первых простите себя!!! Да, простите себя!!! Во вторых — полюбите себя!!! Займитесь танцами, йогой, спортом, рукоделием… всем, что может доставить Вам удовольствие! Танцы, особенно танго, латино-американские…восточные… способствуют развитию женского начала! Кроме того обязательно начните хвалить себя!!! Хвалите за любую мелочь, которую сделали!!! Прочитайте книги: Т.Змнкевич-Евстигнеева " Семь дорог женственности", Барбара де Анжелис «Время любви. Как раскрыть женственность и пробудить страсть». Кроме того в интернете масса женских сообществ, форумов, статей по этой проблеме.  Всего Вам доброго!!!
Елена, здравствуйте. Надо сделать анализ и понять, почему у него появилась любовница, что ему не хватало в браке? Или же он просто по натуре, такой «гулящий»? После анализа и нахождения причины, Вам лично надо изменить модель поведения, где Вы не будете вспоминать прошлое, а сделаете акцент на отношения, что бы подобного в будущем не повторилось. Успехов Вам во всем!!!
вы не можете запретить другому быть счастливее
если вам всего хватает в отношениях
или вы готовы ограничивать себя то другой может не хотеть так жить
чего именно не достает ему в отношениях с вами
вы знаете это
можете дать ему
отношения обычно редко бывают взаимными по всем вопросам совместимости
где то пусто
где то густо
а как у вас
пишите даты рождения обоих
посмотрим совместимость
платно
Обратитесь к семейному психологу.
«На протяжении долгого времени у него была любовница» — вероятно, таким образом мужчина решал некую проблему, возникшую в браке (заполнял некую пустоту)? С любовницей Вы «разобрались», но «отношения никак не могут наладиться» — так ведь не любовница была причиной разлада! Она следствие, лакмусовая бумажка, указывающая на хромоту брака. А истинная причина проблем в чем-то другом. Хотите это выяснить? Привести отношения к гармонии? Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Елена!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.