Помогите разобраться - вопрос №2830325

Я парень мне 24 года есть девушка в отношениях давно но были перерывы.
У меня неполная эрекция либо вообще ее нет
С чем связать не знаю врачи ничего не обнаружили послали к психологам
До встречи с ней увлекался порно но не могу сказать что у меня есть какие то фантазии которые она не одобряет у нас можно все в сексе
но именно с этой девушкой проблемы до неё в 18-20 лет проблем не было
внешне она мой типаж сочная фигура есть лишний вес но он меня не сильно парит у неё красивая фигура просто можно было бы быть более подтянутой но в целом меня устраивает досок не Люблю
не знаю что делать
раньше она ещё реагировала бурно на мои неудачи хлопала дверьми щас стала сдержанннее но конечно ни у кого из нас настроения нет и секса мне не часто хочется вотличии от неё
вопрос может ли так быть что головой мне кажется что я ее люблю и хочу а только дружок знает толк и как там на самом деле не проведёшь же его наверное
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте.
«но именно с этой девушкой проблемы до неё в 18-20 лет проблем не было»
«раньше она ещё реагировала бурно на мои неудачи хлопала дверьми щас стала сдержанннее» — иными словами, до нее проблем с эрекцией не было. Но именно ее «бурная» реакция фиксировала Вас на «неудачах». В итоге имеем (предположительно!) синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН). Это поддается коррекции.

А подумайте немного о будущем. Как дальше отношения пойдут у вас, если кроме как секс мало что объединяет? Вы например, знаете что ей важно в отношениях, зачем ей Вы в принципе? Если без дружка рассматривать) Просто я пока предлагаю эту ситуацию использовать как тестовую, для размышления. Теперь о Вас. «Кажется что я ее люблю», как считаете, она об этом знает, что думает, если Вы и сами не уверены?
К чему я все веду. У вас был уже период в отношениях, в течении которого вы оба не продвинулись дальше секса. Но только на сексе отношения не строятся, а исчерпываются, обедняются. Страсти уходят, новизна, эмоции тускнеют, и если ничего другого важного и ценного друг в друге не нашли, то бесполезно требовать от дружка, чтобы он отвечал за все. Он просто бунтует так, и на самом деле знает толк)

Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте. Если раньше, с другими проблем не было, значит проблема не в самой эрекции, а непосредственно в отношениях между вами.
«раньше она ещё реагировала бурно на мои неудачи хлопала дверьми» — Такие действия, тем более при возникшей неудаче, могут заякорить их. И тогда все внимание фокусируется не на самом процессе, а на ожидании, получится или нет, и соответственно реакции девушки. Это, как уже написал Игорь Леонидович, СТОСН. И работать с этим нужно в консультативном порядке с психологом, но не в формате вопрос — ответ.
Здравствуйте, у вас однозначно развился СТОСН, если бы девушка изначально так не реагировала на ваши неудачи, то возможно все бы не зашло так далеко… Консультации вам необходимы, исходя из самого начала ситуации, можно выявить корень преткновения вашей проблемы. Решить проблему можно и нужно. Только выберите консультанта. Буду рада помочь. Удачи вам.
Что вам посоветовать? Вы с подругой пока не готовы к любви и к серьезным отношениям, причем  - оба! Разве вы видите рядом с собой  человека? Вы  в отношениях  с типажом! «мой типаж, сочная фигура, есть лишний вес». Вы совсем не говорите про ее душевное тепло. Почему  вы  выбираете женщину, которая «хлопает  дверьми  и у нее без секса настроения нет?».
Простите за резкость, но из вашего сообщения возникает образ невоспитанной, примитивной, не уважающей вас, а может быть и  мужчин вообще,  бабы.
Она о вас переживает  или только о  сексе?
Ищите девушку, которая будет вас любить, тогда и вам, и дружку  будет не страшно, а хорошо!
К психологу — не лишне походить, проанализировать откуда взялись ваши мазохистические тенденции.