Как не повторить ситуацию? - вопрос №2831506

Здравствуйте. Проблема следующая:
Я долго встречалась с мужчиной младше меня, который по всей видимости брака не хотел. Ничего конкретного он долгое время не предлагал, говорил про какое-то серьёзное будущее без конкретики, ну мол что будет однажды. Я долго терпела, потом начала давить. Додавила до того, что он мне сделал (вынужденное) предложение. Как я сейчас уже понимаю, расставаться он не хотел, видимо на тот момент было со мной удобно, поэтому на ультиматум или расстаёмся или делай предложение, он ответил кольцом. Далее он начал тянуть со свадьбой, всячески отодвигать этот момент, придумывать отмазки почему мы не можем пожениться. Начались крупные ссоры, но я и со свадьбой додавила. В общем расстались мы грубо говоря перед алтарём, потому, что начались уже такие разговоры, что брак- это тюрьма, я на него давлю, не даю ему самому к этому прийти и тд.
В общем с тем персонажем мы разошлись. Потом я была одна долгое время. Никого не хотелось.Далее стала ходить на свидания, перебирать мужчин, но что-то ни к кому душа не лежала и все быстро заканчивала. И вот год назад я встретила его. У нас все хорошо, но мне уже хочется переходить на новый уровень. Я уже не в том возрасте, чтоб прогулки под луной и все на этом)) Я уже хочу создать семью с любимым человеком, дом, детей и так далее. Время мое женское уходит.
Если после расставания с первым, я не парилась о замужестве, то сейчас меня начало это парить. Прошло уже много лет, а я все в каких-то подростковых отношениях. Сожительство я не приемлю, поэтому каждый на своей территории.
У меня нет цели замуж ради замужа; у меня есть цель замуж за любимого человека. Но после первого неудачного опыта, я боюсь повторения ситуации.
Как лучше поступить, опять заводить разговор про свадьбу самой, если мужчина молчит? Или ждать пока он сам созреет? А вдруг не созреет? А если даже заведу разговор сама, он скажет: да, поженимся. Так все говорят, но не факт же)
Поймите правильно, после первого жениха, которого я сама на все подталкивала и знала все даты наперёд, мне бы хотелось почувствовать себя женщиной в отношениях, а не мужчиной, чтобы предложение (если оно будет) было неожиданным и приятным, а не выпрошенным. Что делать? Спасибо!
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! То, что Вы написали, подрузомевает только только два пути… Или Вы слабая беззащитная женщина, которая безоговорочно верит своему избраннику, что он САМ сделает предложение… Либо Вы берете все в свои руки и под свою ответственность… Выбор за вами! Удачи Вам и правильного решения!
Здравствуйте. Если ситуация повторяется, значит есть нечто в отношениях, в силу чего мужчины не торопятся делать предложение, или оттягивают это на как можно дольше. Причин этому, разных, может быть не мало. И рекомендовать Вам что-то опираясь только на предположения, было бы ошибочно. А чтобы прояснить истинные причины и проработать непосредственно их, нужен детальный анализ ваших как прошлых, так и нынешних отношений.
Добрый вечер,
дело в том, что выбирая любимого человека мы ориентируемся на определенную группу мужчин, которые нам нравятся, и в эту группу попадают люди с определенным типом характера, вот по этому мы начинаем отношения похожие на предыдущие. Чтобы выйти из данной зависимости нужно присмотреться не к своим ощущениям ( я не отрицаю, что они важны, но женщина если она увидит любовь к себе, может пересмотреть и отношение к человеку), а к тому, кто на неё обращает внимание, кто стремится к этим отношениям, кто хочет действительно создать семью, поэтому если вы хотите построить отношения без давления с вашей стороны, попробуйте рассматривать предложения от мужчин которые в этом заинтересованы. Мудрости Вам.
Здравствуйте, уважаемая незнакомка!
Если ситуация повторяется, то тому есть причина как в Вас самой, так и в типе мужчин, с которыми Вы вступаете в отношения. Однозначно, есть какая-то причина на глубинном уровне, мешающая Вам строить свое поведение таким образом, чтобы мужчина по собственной инициативе сделал Вам предложение. Самостоятельно разобраться в причинах практически невозможно, будет лучшим сделать это на консультациях психолога, на которых Вы сможете не только найти причину, но и устранить ее и тем самым выйти на те отношения, в которых предложение руки и сердца от мужчины для Вас будет приятным и неожиданным.
Обращайтесь, эксперты сайта всегда готовы Вам помочь!)

Успехов Вам!                           Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте. Я бы не играл в игру «парень должен сделать предложение», так как не понятно, что у него на уме. Вы чувствуйте себя женщиной в отношениях, но поговорите с парнем, не надо напрямую говорить, что бы он женился на Вас, но Вы можете задать ему вопросы, как он видит будущее, как он относиться в целом к семейной жизни. Если будут «размытые ответы», то это уже будет определенное повторение сценария, тогда прекращайте с ним любое общение и скажите, что у Вас другие цели на счет будущего, может тогда и другие мысли появятся у парня. Если же сразу парень будет говорить о серьезных отношениях и подтверждать свои слова, действиями, то вскоре он сделает Вам предложение. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Аноним.
    Вы, возможно не догадываясь даже, действуете по одной и той же схеме. Вот сравните первые описанные отношения: Вы выбрали мужчину «ребенка», которого нужно вечно «подталкивать» и «решать за него». Сравните того мужчину с тем, с которым Вы сейчас. Он, как и тот «молчит» (не проявляет инициативы). И Вы нас спрашиваете, «стоит ли подтолкнуть»? А разве в этом дело? Вы выбираете (всякий раз) незрелых мужчин! Их подталкивай, не подталкивай — они от этого не станут зрелыми! Чтобы изменить ситуацию, нужно менять себя, тот сценарий, относительно которого Вы действуете, иначе все повториться (что вполне ожидаемо: ведь одинаковые действия всегда порождают предсказуемые последствия. Весьма наивно предполагать, в очередной раз наступая на грабли, что вот в этот раз все будет по-другому!). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

изначально если Ваш характер мужской, то будут притягиваться противоположности в мужском теле,

И если Вы хотите что то изменить в судьбе- есть только один способ- изменить себя..

Может что то полезное найдете для себя здесь:

Здравствуйте! Мой живой ответ здесь.