Республика Башкортостан

квитанция на содержание - вопрос №2833307

Здравствуйте! Снимаем квартиру в городе. Есть квартира у нас в селе 80 км от города. Там никто не живет. С осени какая то компания начала «обслуживать» наш дом и начали приходить квитанции с содержанием. Тарифы высокие как в городе. Позвонил им, они сказали что заключили с нашим домом договор. Только не понятно со мной никто не заключал и я не на что не соглашался. Они сказали что это не их проблема, платите как хотите, в противном случае подадут в суд. Подскажите что делать? Как сделать и могу ли я не платить им, этим мошенникам, не боясь что потом могут арестовать счета мои?

Ответы

Здравствуйте!  Называть прежде времени кого либо мошенниками думаю рановато.
По существу вопроса могу разъяснить следующее.
На общем собрании собственников МКД принято решение о выборе способа управления домом в котором, Вы имеете квартиру.Один Ваш голос в принципе ничего не решает, большинством голосов скорее всего решение  было принято.
Далее был подписан договор управления МКД и соответственно начались начисления за услугу по содержанию жилого помещения.Расчет производится на кв.м. общей площади жилого помещения.Соответственно не имеет принципиального значения проживаете Вы в квартире или нет, начисления будут производится и вполне себе законно.
НА вопрос «ЧТО делать?», могу однозначно сказать — оплачивать начисления.Если есть основания не доверять  выставленным счетам, запросите письменно  в Управляющей компании протокол общего собрания и договор управления МКД.Обязаны предоставить.
Если с документами у компании все в порядке, то неоплата по выставленным счетам приведет Вас именно в суд.На основании судебного решения, судебные приставы арестуют счета.
Если возникнут вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А.