Не могу перестать зависеть от своих бывших отношений. Девушка зимой сказала, что у нее пропали чувства ко мне. Сейчас по прошедствии 3 месяцев я понимаю, что я завишу от прошлых отношений, что у - вопрос №2833362

меня есть страх остаться одному, не найти больше такую девушку. Понимаю, что это глупость, что по любому когда-то я встречу ту единственную, но страх в груди неподвластен разуму. Каждое утро просыпаюсь с неприятным чувством того, что боюсь что буду сидеть дома и просто скучать. Дел по учебе очень много, работы тоже достаточно, но сейчас совсем не хочется, нет ни малейшего желания этим заниматься. Хочется найти человека, с которым будут здоровые отношения, так я буду чувствовать себя защищенным по одному из фронтов. Не представляю как и где искать девушку, ведь учусь я в техническом вузе и девушки там мне совершенно не нравятся. Моя бывшая девушка была в этом плане идеальна, интересная и удобная для меня. Только сейчас я начинаю приходить к тому, что это была не любовь, а просто зависимость, я пытаюсь убедить себя в этом, хотя это очень сложно. Я не знаю как перестать зависеть от других людей и научиться быть самодостаточным.Какие шаги можно предпринять, чтобы встать на верный путь. Спортом занимаюсь много, учебы много, подрабатываю, но все это нисколько не доставляет мне удовольствия, а лишь заставляет мечтать. А хочу я во-первых найти девушку, во-вторых начать работать и закончить учебу, но понимаю что первое не поможет мне решить мою проблему, я лишь убегаю от нее. А второе невозможно, потому что доучиться надо. Вопрос как решить две эти проблемы. Как перестать зависеть от отношений? Как научиться радоваться быть наедине с самим собой? Как забыть свою бывшую девушку и найти себе новую? Спасибо
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александр, здравствуйте. Девушка с Вами не будет, Вы всю жизнь будете бояться «остаться один», так Вы и так один, чего уже бояться? Так хоть, жизнь станет лучше, без страха! Вы сейчас сделайте анализ прошлого и измените к нему отношения и вместо «страха без действий», перейдите к активным действиям в плане знакомств. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Александр!

«Как забыть свою бывшую девушку и найти себе новую?» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать потерю… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.